"Ехпайрутюн" КрасноярскЧетверг, 25 Апр 2024, 08:34

Приветствуем Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход




 Translate (by Google)
Հայերեն
EnglishFrançaiseDeutschEspañolΕλληνικάქართულიУкраїнський

 Поиск
 

Список ключевых слов
Поиск Google
Поиск Яндекс


 Структура

 Основное меню

 Новости

 Полезно-интересно

 Развлечения

 Об Армении (Wiki)

 Архив записей

 Погода
 
 
 Новые материалы
[23 Май 2015]
Плейлист: Народный хореографический ансамбль «Армения» (0)
[19 Фев 2014]
Mihran Tsarukyan - Srtis Uzace (Мигран Царукян - Сртис узацэ) [Միհրան Ծառուկյան - Սրտիս ուզածը] (0)
[19 Фев 2014]
Lilu - Qez (Лилу - Кез) [Լիլու - Քեզ] (0)
[19 Фев 2014]
Chioma - Du es im hogin (Чиома - Ду эс им окин) [Չիոմս - Դու ես իմ հոգին] (0)
[19 Фев 2014]
Andre - Srti arajin khosqe (Андре - Срти арачин хоскэ) [Անդրե - Սրտի առաջին խոսքը] (0)

 Последние фото

 Что обсуждается?
  • ГИМН ДЛЯ АНСАМБЛЯ "АРМЕНИЯ" (20)

  • Разочарование-закономерное продолжение очарования! (8)

  • Золотая энциклопедия мудрости! (9)

  • Автомобили: советы опытных, выбор автомобиля и прочее (10)

  • Порадуем друг-друга! (21)


  • Главная » 2010 » Февраль » 28 » 27-28 февраля. База отдыха Гренада, Красноярск. Семинар «Толерантность в молодежной среде». Отчёт с события от EkhpayrutyunRU

    12:52
    27-28 февраля. База отдыха Гренада, Красноярск. Семинар «Толерантность в молодежной среде». Отчёт с события от EkhpayrutyunRU

    27-28 февраля. База отдыха Гренада, Красноярск. Семинар «Толерантность в молодежной среде». Отчёт с события от EkhpayrutyunRU

        27 февраля на базе отдыха Гренада 25 человек – представителей молодежи разных национальных общин, собрались с целью обсуждения вопросов сотрудничества и взаимопомощи, обмена опытом, выдвижения новых идей и укрепления связей между национальными общинами и организациями нашего города.  

        Помимо достаточно серьезных вопросов, наиболее активные члены своих молодежных организаций собрались в этот день для того, чтобы приятно провести время, пообщаться с единомышленниками, познакомиться с новыми людьми – плодотворно отдохнуть в замечательной компании.
        Сразу же хотелось бы отблагодарить всех организаторов этого замечательного мероприятия, которое ещё надолго останется в памяти всех участников. Организаторы семинара: Управление общественных связей Губернатора края, в лице начальника отдела по делам национальностей Цокаева Рамзана Дадишевича, модераторы (люди, которые действительно очень многое нам поведали): Сибирская Ассоциация образования взрослых, Ларионова Оксана и Васильева Елена. Ответственным за проведение семинара-тренинга являлся Анатолий Базаров - председатель правления Бурятской национально-культурной автономии "Алтан Гэрэл" (Золотистый свет).

    От армянского общества «Ехпайрутюн» на этом событии принимали участие:
    • активист молодежной организации, один из ведущих танцоров Народного хореографического ансамбля Армения под руководством Р.А. Асатряна - Хачатур Топалян
    • информационный координатор армянской общины Красноярска и администратор сайта Ekhpayrutyun.RUВагаршак Согомонян



    Перейдем к описанию события.
    27.02. [14:00] – Приглашенные на семинар ребята неуверенно заходили в автобус и смотрели, есть ли в автобусе знакомые лица. Нерешительность некоторых (в первый раз посещающих подобные семинары), чувствовалась даже при выборе места в автобусе. Наконец все расселись, и автобус отправился в путь до базы отдыха Гренада.
    [14:40] – Автобус прибыл до места назначения. Общение между участниками семинара началось со слов благодарности, когда парни вежливо подавали руку девушкам при выходе из автобуса. Все дружно отправились за организаторами в специально приготовленный для нас корпус. После того, как мы обустроились, в главном зале начался сам тренинг.
        Замечательные модераторы Ларионова Оксана и Васильева Елена придумали игру, которая сделала процесс знакомства быстрым и интересным. Суть игры заключалась в следующем: тот, кому передавали клубок нитей, представлялся, наматывал нить на свой палец и передавал клубок любому участнику. Следующий выполнял то же самое. В итоге образовалась «паутина дружбы», которая связывала всех представителей разных национальностей нашего города . Но на этом игра не закончилась. Теперь задача заключалась в том, чтобы вспомнить и рассказать об участнике, который передавал тебе клубок нитей. Игра, безусловно, всем понравилась, и все дружно приступили к следующему заданию.
       Модераторы предоставили нам огромный ватман, кисточки и акварельные краски. Каждый должен был нарисовать то, как он видит идеальную общину. Но сложность задания была в том, что участникам давалось на это определенное время, и по команде «Стоп!», все делали три шага вправо, и перед тобой оказывалась совершенно другая картина, которую приходилось додумывать, дорисовывать. И так несколько раз. После того, как работа над полотномзавершилась, нам раздали рамки, чтобы каждый выбрал для себя картину. Далее необходимо было презентовать свой выбор.
    Все очень интересно представили своё произведение искусства. Так, Хачатуру досталась вот эта картина, которую он назвал «Человек, который живёт вне общины». Свою работу он комментировал так: «Посмотрите на него! В голове хаос, беспорядок! А сердце! Оно спустилось вниз, оно не на своём месте, вместо сердца пустота! В нем нет патриотизма, нет желания поддерживать свою нацию! Не зря на рамке картины я подписал слово «Зверь»». Такая интерпретация понравилась всем.
       После этого, всех пригласили на чаепитие.
       Далее по программе шли серьёзные дискуссии. Молодые активисты своих национальных общин рассказывали о своей общине по четырем основным пунктам:
    • что оставить в работе общины?
    • что необходимо усовершенствовать?
    • что создать принципиально новое?
    • от чего нужно отказаться?

       Этот этап был направлен на получение информации, выдвижение новых идей и обмен опытом между представителями общин. Каждый сделал свои выводы касательно работы и организации своего национального общества.
       Помимо этого Оксана и Елена дали нам интереснейшую информацию о создании своей команды, об организации деятельности и расстановку сил в команде. В течение этой части семинара мы выполняли тест «Классификатор командных ролей», по результатам которого человеку легче было определить своё место в команде.
      Нами также были получены очень полезные советы по проектной деятельности, а также рекомендации по выполнению всех условий для получения различных грантов.
      Что касается комфорта и условий, в которых находились участники мероприятия, хотелось бы отметить высокий уровень организации (проживание, питание, отдых).
      Вечером, несмотря на лёгкую усталость, представители Ассоциации студентов и аспирантов "Алтан Гэрэл", замечательные девушки, организовали весёлые командные конкурсы, которые сделали нас ещё более сплоченными. За это им отдельное спасибо!

       В течение этих двух незабываемых дней мы узнали много нового и важного для нас, познакомились с близкими по духу людьми-единомышленниками, получили огромное количество положительных эмоций и хорошего настроения. Выражаем всем огромную благодарность!

    28.02 [15:00] – Всё готово, чтобы ехать обратно в город. Теперь же все очень дружно и уверенно заходят в автобус, пытаясь сесть как можно ближе друг другу. Все возмущены расположением сидений: они мешают свободному общению. smile По приезду в город, мы пообещали, что будем поддерживать тесную связь и ждать следующего семинара-тренинга. Ещё встретимся!

    Ekhpayrutyun.RU, Вагаршак Согомонян


    фото,
картинки, изображения, photo, pic

    За фотографии спасибо Анатолию Базарову!
    Все фотографии с мероприятия вы в любое время можете посмотреть в открытой группе Молодежной Ассамблеи "Мы россияне" социальной сети ВКонтакте.ру


    Вагаршак и Хачатур ведут беседу, обсуждают планы армянской общины

    Все вместе - участники семинара



    Понравилось? Расскажи друзьям! ;)

    0



    Cсылки на схожие материалы:
    Категория: Региональная политика и общественные проекты | Просмотров: 6416 | Добавил: EkhpayrutyunRU | Теги: общины, терпимость, Гренада, толерантность, молодежь, национальности красноярска, Тренинг, семинар, Ехпайрутюн | Рейтинг: 5.0/3



    Всего комментариев: 3
    0  
    3 Lilith   (20 Мар 2010 20:34) [Материал]
    думаю , через несколько тысячилетий рисунок великого Хачатура ( очень верю , что ты им станешь ) будут стоить миллионы )))))

    +1  
    2 topalyan777   (14 Мар 2010 10:44) [Материал]
    Ну во первых спасибо большое Вагаршаку что сделал ваё это,и вообще... Как говорится талантливый человек талантлив во всём:)
    А семинар прошёл по моему даже лучше чем предполагали организаторы. Почаще бы так:)
    Спасибо Лилит,но коментарий в корман не положишь...купи? biggrin
    Ответ: Тебе спасибо, Хачатур джан, за то что оперативно отреагировал, приехал, так активно во всём участвовал! Спасибо! smile

    +2  
    1 Lilith   (07 Мар 2010 20:55) [Материал]
    Здорово !! прежде всего скажу, что у нашей общины были достойные представители на этом семинаре!! Я думаю, это сотрудничество с другими общинами будет очень интересным И плодотворным )
    И еще Хачатур просто ЗВЕРЬ)))) РИСУНОК ШЕДЕВР ))))))

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
     Мы здесь
    Мы В КонтактеМы в соцсети Одноклассники.руМы на YouTubeМы в TwitterАккаунт армянской общины в Инстаграм

     Корзина
    Чтобы Вам было удобнее следить за статусом своих заказов, пожалуйста, зарегистрируйтесь



     Личный раздел
    Доброе утро,
    уважаемый Гость!
    Вам доступно
    следующее:



     Интересная реклама

     Опечатки?Исправим!
    Система Orphus

     Арм. пословицы
    ""
    (Армянская пословица)

     Категории раздела

     Календарь
    «  Февраль 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728

     Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 865

     Наши праздники
    Праздники Армении

     Чат
    200

     С Днём Рождения!
    Поздравляем
    С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
    наших пользователей:

    Sohey(34), meltonyan(30), ElenaV(49), Ruzan___1993(31), mishamirzabekov(60), emecrense(39), geplalopperma(38), bagoyan1984(40), карине(40), artedgeKataHL(40), Bootcroca(39), VroziskeCal(44), Symnalubminny(38), Peengealo(47), PluxulkyPiecy(47), Eronoulourn(39), xefotoh(44), KristyaBorga(47), BomjBooomg(44), Irripleheilia(44), Antivarasel(42), nonspeeta(46), sollarnerce(39), barbaross(43), fretfignins(43), dovibit(39), ImallnaseHara(43), unrearben(43), quycgnor(40), finscret(36), [Полный список]

     Кто он-лайн?
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     Последние комментарии
    Перейти к материалу с комментарием |
    : Год переписывалась с девушкой с ее фотками

    Перейти к материалу с комментарием |
    : Anul

    Перейти к материалу с комментарием |
    : Barev cez

    Перейти к материалу с комментарием |
    : Erkar jamanak e Kapanum Shant@ chi herarcakvum.Xndrum em haytnrq patchar@.

    Перейти к материалу с комментарием |
    : я обажаю миграна царукяна его все песни прикольные а эта самая клёвая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1


     Прочее

     Баннер Ekhpayrutyun.RU

    Мы будем очень признательны Вам, если Вы разместите наш баннер у себя на сайте! По вопросам обмена баннерами, пишите



    Получить код баннера:

    необходимо выделить код мышью, либо сочетанием клавиш Ctrl+A; скопировать его (Ctrl+C) и вставить в самое видное местно на своём сайте! ;)


    Главная | Регистрация | Поиск | Контакты | О сайте | Обратная связь | Реклама | У меня идея! | Текущие конкурсы
    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright Ekhpayrutyun.RU © 2024 | Все права защищены. All rights reserved. | Создание и дизайн сайта:

    Current Position