"Ехпайрутюн" КрасноярскЧетверг, 25 Апр 2024, 16:38

Приветствуем Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход




 Translate (by Google)
Հայերեն
EnglishFrançaiseDeutschEspañolΕλληνικάქართულიУкраїнський

 Поиск
 

Список ключевых слов
Поиск Google
Поиск Яндекс


 Структура

 Основное меню

 Новости

 Полезно-интересно

 Развлечения

 Об Армении (Wiki)

 Архив записей

 Погода
 
 
 Новые материалы
[23 Май 2015]
Плейлист: Народный хореографический ансамбль «Армения» (0)
[19 Фев 2014]
Mihran Tsarukyan - Srtis Uzace (Мигран Царукян - Сртис узацэ) [Միհրան Ծառուկյան - Սրտիս ուզածը] (0)
[19 Фев 2014]
Lilu - Qez (Лилу - Кез) [Լիլու - Քեզ] (0)
[19 Фев 2014]
Chioma - Du es im hogin (Чиома - Ду эс им окин) [Չիոմս - Դու ես իմ հոգին] (0)
[19 Фев 2014]
Andre - Srti arajin khosqe (Андре - Срти арачин хоскэ) [Անդրե - Սրտի առաջին խոսքը] (0)

 Последние фото

 Что обсуждается?
  • ГИМН ДЛЯ АНСАМБЛЯ "АРМЕНИЯ" (20)

  • Разочарование-закономерное продолжение очарования! (8)

  • Золотая энциклопедия мудрости! (9)

  • Автомобили: советы опытных, выбор автомобиля и прочее (10)

  • Порадуем друг-друга! (21)


  • Главная » 2011 » Май » 12 » Международная научная конференция «Армения в диалоге цивилизаций» в Нижнем Новгороде

    11:04
    Международная научная конференция «Армения в диалоге цивилизаций» в Нижнем Новгороде

    Международная научная конференция Армения в диалоге цивилизаций в Нижнем Новгороде

    28 апреля на факультете международных отношений ННГУ им. Лобачевского состоялась международная научная конференция на тему: «Армения в диалоге цивилизаций». Для участия в ее работе в Нижний Новгород прибыло более 30 ученых, журналистов, социальных работников, дипломатов, студентов, аспирантов из Москвы, Санкт-Петербурга, других регионов России, ФРГ и, конечно, из Республики Армения.

    От армянской общины Красноярска КРОО АНКО "Ехпайрутюн" на конференцию была приглашена Ануш Согомонян - руководитель комитета по вопросам молодежной политики и общественных проектов КРОО АНКО "Ехпайрутюн". В небольшой статье, следующей чуть ниже, Ануш делится своими впечатлениями от участия в этом важнейшем научном мероприятии.


    Вокзал… Нижний Новгород… Мини-экскурсия по городу по пути на званый ужин… Ресторан «Абрикос»… Это ещё только первые минуты, как я «прошлась» по нижегородской земле, но уже было море впечатлений, а ведь я даже не представляла сколько всего меня ждет!

    28 апреля 2011 года. Белый зал Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки. Красивые армянские девушки, волонтеры армянской общины приветствовали участников конференции. Так, пока каждый проходил регистрацию, все могли получить удовольствие от выставки старопечатной армянской книги.

    Итак, пленарное заседание открыл д.и.н., профессор, заведующий кафедрой зарубежного регионоведения ННГУ им. Н.И. Лобачевского, инициатор проведения конференции Александр Алексеевич Корнилов, предоставив слово первым лицам города, области и армянской общины. Особым гостем стал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в Российской Федерации Олег Есаевич Есаян, который своим присутствием лишь вновь подтвердил, что конференция имеет место быть и станет доброй традицией, тем мероприятием, где научная элита так свободно может решать и обсуждать глобальные проблемы армянства в Армении и за ее пределами.

    Фото, изображение

    Мне представилась возможность принять участие на одной из четырех секций - «Историческая динамика армянской диаспоры (спюрка): региональное и глобальное изменения» с докладом на тему «Цивилизационная роль Армении в условиях глобализации: проблемы и перспективы». После бурных обсуждений с участием выдающихся людей, ученых, экспертов, общественно-политических и религиозных деятелей, журналистов и искусствоведов России, Армении и диаспоры (спюрка) состоялся круглый стол, где подвели итоги конференции, приняли итоговый документ и прекрасно поужинали в изысканной обстановке в армянском ресторане «Гарни».

    Вечер завершился блистательным концертом ансамбля армянского народного танца при Нижегородской армянской общине  «Наири» под руководством Карине Кочарян. Яркие костюмы, этнические танцы, тонкое сплетение истории и современности, старинные обряды, армянские летописи и трепетное ощущение своей истории, своих корней служат источником вдохновения для ансамбля армянского народного танца «Наири» и ее зрителей. Бурными овациями сопровождался каждый танец, а видеосюжетами, музыкой и танцами молодым и красивым танцорам удалось весь зал переместить ненадолго в Армению. Первый день завершился: день новых знакомств, морального удовлетворения, творческого подъема, научной кульминации и ожидания следующего дня!

    Фото, изображение

    29 апреля 2011 года. Прежде всего, хочется отметить, что погода как никогда была благоприятной все эти дни, и уже это зарядило на плодотворную работу и создавало хорошее настроение. А так как на второй день в программе конференции была предусмотрена экскурсия, то «нижегородской погоде» мы были просто рады с самого утра. День начался со знакомства с университетом. Далее мы посетили церковно-общественный комплекс «Сурб Аменапэркич», строительство которого завершится в середине лета. Церковь насквозь пропитана Арменией. Там же нам удалось пообщаться с Духовным пастырем армян Северо-Западного округа и Санкт-Петербурга отцом Ншаном (Петросян). Беседа получилась очень приятной и поучительной. После духовной пищи предусмотрена была и культурная, где всей делегацией из Армении, Москвы, Санкт-Петербурга и …Красноярска мы направились на пешеходную экскурсию по улице Большая Покровская и Нижегородскому Кремлю. Завершающий день всем составом отметили в  ресторане «Абрикос», где уже, казалось бы, в семейном кругу подвели итоги.

    Фото, изображение

    Естественно, каждому участнику предоставили слово, где все смогли выразить благодарность тем, кто внес непосредственный вклад в начатое наше общее дело. Конечно, не обошлось без волнения и теплых слов в адрес организаторов, участников, меценатов, да и всем удалось просто поделиться эмоциями, которых у каждого за эти два дня хватило бы на год. И здорово осознавать, что есть такие люди, кому не безразлична судьба армян в России. Лично мне хотелось бы выразить особую благодарность А.А. Корнилову и Р.А. Сафарян за приглашение на Международную научную конференцию.

    Фото, изображение

    Сам факт того, с какими людьми мне удалось стоять рядом, вести беседу, быть знакомой – это уже большая честь, не говоря о том, что, учитывая мой вклад в развитие армянской общины в Красноярске, мне было чему научиться у «заслуженных работников своего народа» в Нижнем Новгороде.

    Низкий Вам поклон, и я верю, что в ближайшем будущем состоится наша очередная встреча…а, может, уже и на нашей сибирской земле!

    Ekhpayrutyun.RU

     Автор текста:
    Ануш Согомонян


    Понравилось? Расскажи друзьям! ;)

    0



    Cсылки на схожие материалы:
    Категория: Образование и научная деятельность | Просмотров: 3642 | Добавил: EkhpayrutyunRU | Теги: конференция, Корнилов, нижний новгород, Диалог цивилизаций, anush sogomonyan, Армения, армяне Красноярска, ННГУ им.Лобачевского, ануш согомонян | Рейтинг: 0.0/0



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
     Мы здесь
    Мы В КонтактеМы в соцсети Одноклассники.руМы на YouTubeМы в TwitterАккаунт армянской общины в Инстаграм

     Корзина
    Чтобы Вам было удобнее следить за статусом своих заказов, пожалуйста, зарегистрируйтесь



     Личный раздел
    Добрый день,
    уважаемый Гость!
    Вам доступно
    следующее:



     Интересная реклама

     Опечатки?Исправим!
    Система Orphus

     Арм. пословицы
    ""
    (Армянская пословица)

     Категории раздела

     Календарь
    «  Май 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

     Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 865

     Наши праздники
    Праздники Армении

     Чат
    200

     С Днём Рождения!
    Поздравляем
    С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
    наших пользователей:

    Sohey(34), meltonyan(30), ElenaV(49), Ruzan___1993(31), mishamirzabekov(60), emecrense(39), geplalopperma(38), bagoyan1984(40), карине(40), artedgeKataHL(40), Bootcroca(39), VroziskeCal(44), Symnalubminny(38), Peengealo(47), PluxulkyPiecy(47), Eronoulourn(39), xefotoh(44), KristyaBorga(47), BomjBooomg(44), Irripleheilia(44), Antivarasel(42), nonspeeta(46), sollarnerce(39), barbaross(43), fretfignins(43), dovibit(39), ImallnaseHara(43), unrearben(43), quycgnor(40), finscret(36), [Полный список]

     Кто он-лайн?
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     Последние комментарии
    Перейти к материалу с комментарием |
    : Год переписывалась с девушкой с ее фотками

    Перейти к материалу с комментарием |
    : Anul

    Перейти к материалу с комментарием |
    : Barev cez

    Перейти к материалу с комментарием |
    : Erkar jamanak e Kapanum Shant@ chi herarcakvum.Xndrum em haytnrq patchar@.

    Перейти к материалу с комментарием |
    : я обажаю миграна царукяна его все песни прикольные а эта самая клёвая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1


     Прочее

     Баннер Ekhpayrutyun.RU

    Мы будем очень признательны Вам, если Вы разместите наш баннер у себя на сайте! По вопросам обмена баннерами, пишите



    Получить код баннера:

    необходимо выделить код мышью, либо сочетанием клавиш Ctrl+A; скопировать его (Ctrl+C) и вставить в самое видное местно на своём сайте! ;)


    Главная | Регистрация | Поиск | Контакты | О сайте | Обратная связь | Реклама | У меня идея! | Текущие конкурсы
    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright Ekhpayrutyun.RU © 2024 | Все права защищены. All rights reserved. | Создание и дизайн сайта:

    Current Position