"Ехпайрутюн" КрасноярскЧетверг, 09 Май 2024, 21:35

Приветствуем Вас Гость | RSS
Главная | Похищение невесты. Кто-ЗА, а кто-ПРОТИВ? - Форум | Регистрация | Вход




Форум, общение, forum, discuss
[ Поис Новые сообщения форума · Участники Участники · Правила форума Правила форума · Поиск Поиск · RSS RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ануш, Lilith  
Форум » Раздел - Общение пользователей - Интересные обсуждения - Флейм » Беседка - Общение пользователей (основная армянская тематика) » Похищение невесты. Кто-ЗА, а кто-ПРОТИВ?
Похищение невесты. Кто-ЗА, а кто-ПРОТИВ?
АнушДата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 20:27 | Сообщение # 1
Новички (1)
Группа: Модераторы форумов
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Похищение невесты - редкость,но есть и это остается фактом! Ваше мнение на этот счет! surprised

Перед тем, как написать сообщение в форум, внимательно прочитайте:
Правила добавления/оформления сообщений
 
LilithДата: Понедельник, 08 Фев 2010, 17:27 | Сообщение # 2
Новички (1)
Группа: Модераторы форумов
Сообщений: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
я думаю это полный абсурд , когда невеста против !! ну а если все идет к свадьбе , то этот обряд можно допустить, как один из довольно интеренсных и страринных обрядов кавказского народа )

L.L.Lilith
Перед тем, как написать сообщение в форум, внимательно прочитайте:
Правила добавления/оформления сообщений
 
mamamiaДата: Пятница, 12 Мар 2010, 03:20 | Сообщение # 3
Новички (1)
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
тюрьма,мы же в России живем)))
 
music-is-a-lifeДата: Пятница, 07 Май 2010, 17:41 | Сообщение # 4
Новички (1)
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
не могу не согласится с Лилит. Я за ее точку зрения по этому вопросу cool
 
Spirit_ARMДата: Понедельник, 17 Май 2010, 00:08 | Сообщение # 5
Новички (1)
Группа: Модераторы форумов
Сообщений: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
mamamia!!!Я не сторонник таких способов,но меня возмутил твой пост!Что значит "мы же в России живем"?!И что мы должны быть как они раз мы в России живём?!Кто как не мы должны хранить наши обычаи?!

Перед тем, как написать сообщение в форум, внимательно прочитайте:
Правила добавления/оформления сообщений
 
EditaДата: Воскресенье, 23 Май 2010, 02:02 | Сообщение # 6
Новички (1)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
seychas takogo net, potomu-chto vse boyatsya turmi, pravilyno i delaut chto boyatsya biggrin glupaya i dikaya tradiciya tongue
 
misterDREIDДата: Воскресенье, 11 Июл 2010, 10:53 | Сообщение # 7
Новички (1)
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне кажеться,что именно этот ретуал делает нас индивидуальными!И если всё происходит в рамках разумного,то турьма здесь лищнее...
 
МаряДата: Вторник, 20 Июл 2010, 21:45 | Сообщение # 8
Новички (1)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
wink В РАМКАХ РАЗУМНОГО???Это как...??? Не надевать ей пыльный мешок на голову? попросить не кричать...? wacko
НЕ, нельзя так поступать, вот получит девчушка психологическую травму и ВСЁ, будет она всю жизнь не в адеквате..
Или же она оч-оч "обидится" на парнишку и тогда не видать ему свободы, как своих ушей!
Кстати, про уши..и тут могут подключиться ее родственники, тогда ему, оптимистичному молодому человеку не замышлявшему ничего дурного, точно достанется по некоторым органам... cry
Так что друзья, это очень рискованное дельце, и причем тут традиции, нельзя же бездумно им следовать...А парни которые крадут девушек, у них явно что-то не то с самооценкой wink
tongue Хаха biggrin
 
mkmasha93Дата: Воскресенье, 07 Ноя 2010, 21:57 | Сообщение # 9
Новички (1)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
хех) согласна с вышесказанным)) tongue
 
misterDREIDДата: Суббота, 26 Фев 2011, 11:52 | Сообщение # 10
Новички (1)
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы немного заблуждаетесь . . Похищение невесты - это не злоумышленное преступление с целью выгади и с элементами насилия , а я считаю - это часть традиций , которая должна соблюдаться в определенных установленных рамках ! мне кажется никакой вздравомысляющий человек,в данном случаи мужчина , темболее армянский , не позволит себе такое неуважительное и грубое отношение в сторону девушки (невесты) ! Повторяюсь еще раз , этот ретуал несет символический характер , что делает нас индивидуальными !
да,в истории настоящего времени были прицеденты которые несли негативный характер, но в любой ситуации бываю исключения . и не нужно судить данный обычай по этим инцедентам ! Мы же живем в новом тысячилетии , а это (похищение невесты) часть нас , наше наследие предков ! и я считаю что их нужно саблюдать в рамках современного человека , а не первобытного !!!
 
RubikubikДата: Понедельник, 15 Авг 2011, 17:27 | Сообщение # 11
Новички (1)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
dry misterDREID, Тебе сказать, что армянский мужчина себе позволит??! Ты был в Ереване? Что ты знаешь о том, как "это замечательное" действо проходит? Я была и знаю! Если девушку похитили, а потом она вернулась домой после этого (в отчий дом), то никто не хочет связывать более с нею свою жизнь, то есть брать в жены. Потому что люди опасаются: а мало ли, что у них там было, ведь девушка зачастую крадется на сутки, пока не даст согласия! И получается она проводит ночь вне дома с мужчиной, никто с ней потом связываться не будет, че рисковать то! ЭТО мнение подавляющего большинства. Выходит девушка после похищения просто остается без выбора, все мы прекрасно знаем силу сплетень, которые могут разнести армяне среди друг друга , про девушку могут наговорить дохрена чего. Про износилования и прочее я уже молчу, и это реальные факты друзья.
я не против этого действа, если молодые люди договорились заранее, но зачастую таким способом пользуются ублюдки, которым отказали избранницы, и уш ублюдки то церемонится не станут, добьются чего хотят любым путем!

Добавлено (15 Авг 2011, 17:24)
---------------------------------------------
да и с чего вообще взяли, что это армянская традиция? И якобы это даже отличительная черта! это заблуждение, похищение невесты и как ритуал и как преступление распространен по всему миру, почти в любой культуре издревле это имело место быть по разным причинам как и ПОЛОЖИТЕЛЬным, так и ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ. о чем это говорит? это говорит о том, что подобная практика пережиток древних времен, как например и феномен язычества, который в процессе у многих культур переходит в единоверие, либо атеизм. Но сейяас не о религии речь, речь о том, что армяне - это уже давно как не язычники, а с христианством, где святость союза и добродетель почитаются привыше всего, "кража невесты" это нелепое варварство, отнюдь не положительный показатель соблюдения традиций армянской нации. Всем все ясно? Если не ясно почитайте

http://ru.wikipedia.org/wiki/Похищение_невесты#.D0.9D.D0.B0_.D0.9A.D0.B0.D0.B2.D0.BA.D0.B0.D0.B7.D0.B5_.D0.B4.D0.BE_.D1.80.D0.B5.D0.B2.D0.BE.D0.BB.D1.8E.D1.86.D0.B8.D0.B 8_.D0.B8_.D0.B2_.D1.81.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D1.82.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D0.B2.D1.80.D0.B5.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B0

Добавлено (15 Авг 2011, 17:27)
---------------------------------------------
кстати, мне ктобудь объяснить как загрузить аватару на этом сайте? просто загрузить, не редактируя

 
MarklenДата: Пятница, 14 Окт 2011, 03:35 | Сообщение # 12
Новички (1)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А я бы украл в прикол biggrin biggrin
 
robert_nДата: Воскресенье, 21 Апр 2013, 14:45 | Сообщение # 13
Новички (1)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Над этим стоит задуматься ........ тут есть отрицательные вещи со стороны "ДА", и положительные со стороны "НЕТ"
......Не люблю много расписывать, .......должна просто быть своя норма....ведь похищение невесты.........обряд кавказских народов


Сообщение отредактировал robert_n - Воскресенье, 21 Апр 2013, 14:45
 
solyarisДата: Среда, 26 Окт 2016, 22:17 | Сообщение # 14
Новички (1)
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
по согласию эта традиция имеет место на существование .
 
AlinasobДата: Пятница, 04 Ноя 2016, 19:55 | Сообщение # 15
Новички (1)
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Целый день смотрел данные сети интернет, неожиданно к своему восторгу обнаружил восхитительный ресурс. Это он: http://missis.top/ . Для меня данный вебсайт оказался довольно привлекательным. Удачи!

http://missis.top/
 
Форум » Раздел - Общение пользователей - Интересные обсуждения - Флейм » Беседка - Общение пользователей (основная армянская тематика) » Похищение невесты. Кто-ЗА, а кто-ПРОТИВ?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Главная | Регистрация | Поиск | Контакты | О сайте | Обратная связь | Реклама | У меня идея! | Текущие конкурсы
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright Ekhpayrutyun.RU © 2024 | Все права защищены. All rights reserved. | Создание и дизайн сайта:

Current Position