"Ехпайрутюн" КрасноярскПятница, 26 Апр 2024, 16:53

Приветствуем Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход




 Translate (by Google)
Հայերեն
EnglishFrançaiseDeutschEspañolΕλληνικάქართულიУкраїнський

 Поиск
 

Список ключевых слов
Поиск Google
Поиск Яндекс


 Структура

 Основное меню

 Новости

 Полезно-интересно

 Развлечения

 Об Армении (Wiki)

 Архив записей

 Погода
 
 
 Новые материалы
[23 Май 2015]
Плейлист: Народный хореографический ансамбль «Армения» (0)
[19 Фев 2014]
Mihran Tsarukyan - Srtis Uzace (Мигран Царукян - Сртис узацэ) [Միհրան Ծառուկյան - Սրտիս ուզածը] (0)
[19 Фев 2014]
Lilu - Qez (Лилу - Кез) [Լիլու - Քեզ] (0)
[19 Фев 2014]
Chioma - Du es im hogin (Чиома - Ду эс им окин) [Չիոմս - Դու ես իմ հոգին] (0)
[19 Фев 2014]
Andre - Srti arajin khosqe (Андре - Срти арачин хоскэ) [Անդրե - Սրտի առաջին խոսքը] (0)

 Последние фото

 Что обсуждается?
  • ГИМН ДЛЯ АНСАМБЛЯ "АРМЕНИЯ" (20)

  • Разочарование-закономерное продолжение очарования! (8)

  • Золотая энциклопедия мудрости! (9)

  • Автомобили: советы опытных, выбор автомобиля и прочее (10)

  • Порадуем друг-друга! (21)


  • Главная » 2012 » Июнь » 1 » Коллектив «ARM-mini» (младший состав ансамбля «Армения») стал серебряным призером международного конкурса «Берег талантов» в городе Анапа

    21:51
    Коллектив «ARM-mini» (младший состав ансамбля «Армения») стал серебряным призером международного конкурса «Берег талантов» в городе Анапа

    Коллектив «ARM-mini» (младший состав ансамбля «Армения») стал серебряным призером международного конкурса «Берег талантов» в городе Анапа


    В рамках Всероссийского фестивального движения «Территория талантов» с 20-ого апреля стартовал  международный конкурс «Берег  талантов», который проходил в городе Анапа по 25 апреля включительно.  О данном мероприятии народный хореографический ансамбль «Армения» узнал по пригласительному письму, в котором сообщалась вся необходимая информация о месте проведения, размещении коллективов и, конечно же, о финансовых и других условиях проекта.

    По решению руководителей, в поездку отправился  младший состав ансамбля «Армения» - «Arm-mini».  Смешанная возрастная группа от 5 до 11 лет.  Существует группа уже 2 года. За это время она успела себя хорошо зарекомендовать в  г. Красноярске.  Для «ARM-mini» это был первый и очень плодотворный опыт в творческой деятельности.  Единственным неудобством и неприятным  осадком от поездки остался перелет. Детишкам в возрасте 5 -и 6-и лет очень трудно дался перелет с пересадкой: до Москвы - 4 часа, а за тем 2,5 часа до Анапы. У некоторых детей это перелет стал первым перелетом в жизни.

    Фото, изображениеФото, изображение

    20 апреля, в 16:30 самолет сел в аэропорт Анапы. Свежий воздух с запахом соленого моря, яркое и приветливое солнце помогли нам сразу же осознать, что мы находимся в чистом курортном городе России. За воротами аэропорта ребят ожидал комфортный автобус, который и отвез нас в гостиницу «Боспор». Гостиница очень популярна в Анапе, имеет статус трех звезд,  приятный и дружелюбный персонал, а также все необходимые удобства для гостей города. Хотелось бы высоко отметить кулинарные способности повара - кормили детишек  очень хорошо.

    Фото, изображение

    21 апреля, в 09:30 после размещения и долгожданного отдыха после перелета, пока еще не свыкнувшись с новым часовым поясом, ребята отправились в Городской театр, на репетицию. У каждого коллектива было свое расписание распорядка дня. По условиям конкурса, каждый коллектив должен показать два номера. ARM-mini приготовила два зажигательных и веселых танца: «Шалахо» и «Сардарапат».  Так как участников было более 1000 (огромное количество групп с разных точек России), каждому ансамблю предоставлялась сцена на пробу только на 10 минут.

    Фото, изображениеФото, изображение

    22 апреля - день конкурса, в жанре «классический» и «народный танец». Всего жанров было больше семи: народный танец, модерн, детский танец, классический, уличный, стилизация, акробатика и так далее.  Наш коллектив выступал в блоке – народный танец. За кулисами огромное количество зрителей. Волнение, трепет и бесконечное повторение  заученных движений преследовало каждый коллектив, приехавший только за победой. Такого разнообразия в музыке, танцах, костюмах, возрастах коллективов, в качестве исполнения и количестве можно было увидеть  только здесь. Но, несмотря на опытных соперников, которые жили творческой жизнью уже более 35 лет, несмотря на разницу во времени, несмотря на незнакомую сцену, новую зрительскую аудиторию и, конечно же, несмотря на наличие профессионального судейства, наши ребята не растерялись и выступили достойно.

    Фото, изображениеФото, изображение

    Оценивали номера многоуважаемое жюри: 


    ВИКТОР ГРИГОРЬЕВИЧ ШЕРШНЕВ (г. Москва). Заслуженный работник культуры России, балетмейстер-постановщик в Государственных ансамблях "Русский север" , "Гостья", "Зоряне", "Северские клейноды", культурной программы 22-ых Олимпийских игр, Лауреат Международных конкурсов, эксперт-хореограф, педагог, публицист (г.Москва).

    СВЕТЛАНА ВАКУЛЕНКО .(г.Санкт-Петербург). Педагог по джаз танцу,  модерн танцу, contemporary, контактной импровизации, классическому и народно сценическому танцам .Работает в школе джаз-модерн танца «Каннон-данс». ).В Театральном Товариществе «Комик-Трест» www.comic-trust.com в качестве хореографа и исполнителя участвовала в  спектаклях «Белая История», «Антоний и Клеопатра», «Спам для Фюрера», «Полный Рататуй» Соавтор и соведущая телепрограммы «Атлет-Надомник», телекомпания «Столет».

    ГАЛИНА ДЕЛЯТИЦКАЯ (г. Москва). Заслуженный работник культуры, хореограф Центра развития дополнительного образования, балетмейстер московского театра юного актера, , член жюри  региональных, областных и международных хореографических конкурсов и фестивалей, хореограф различных творческих проектов театра и телевидения.

    СЕРГЕЙ ПИЧУРИЧКИН. Кандидат социологических наук, журналист, писатель, издатель, сертифицированный НЛП-практик, Генеральный директор WEB -издательства "Век информации",руководитель проекта "Танцевальный клондайк".

    ANDIS DEMBOVSKIS (Германия, г.Гамбург). Хореограф - педагог и действующий танцор Hamburg School of Entertainmnt. Работает в стилях Модерн Балет, Джаз и Модерн, Основой своих работ считает искусство движения, гармония и выражение индивидуальности.

    23 апреля. День мастер классов. Профессиональное и многоуважаемое судейство делилось с преподавателями своим огромным опытом. Безумно интересно было присутствовать и участвовать на занятиях Андиса Дембовскиса и  Виктора Григорьевича Шершнева. Первый запомнился своей эмоциональностью, умением каждой клеточкой своего тела передавать по нотам все звучания и краски музыки. Такого тонкого прочтения музыки я нигде не встречала. Замечательная постановка в стиле «модерн» и «балет» воодушевила нас на новые творческие поиски. Единственным барьером между Андисом и хореографами был язык.  Многие не понимали английский, приходилось дружно переводить каждое слово педагога, но это даже добавляло изюминки в происходящем на уроке. Виктор Григорьевич с первых же минут показался начитанным и умным человеком. Казалось, его знания в области народного танца просто безграничны. И не только в русских народных танцах, но и в танцах других народов мира. Он знаком с традициями, этническим рисунком народов, лексикой движений и, что меня поразило, костюмной грамотностью каждой нации.

    24 апреля. Так как за все это время мы не успели посмотреть город (были только в музеи Горгиппиа (античный город на побережье Чёрного моря, существовавший в IV веке до н. э.—III веке н. э)), то было решено прогуляться по набережной. Нет слова, чтобы описать как красива Анапа с ее лазурной жемчужиной и главной достопримечательностью - Черным морем. Вдоволь накатавшись на яхте «Аврора» по морю, встретив морских жителей – дельфинов и медуз, мы дружно отправились  в местный дельфинарий и просто прекрасно провели время.

    Фото, изображениеФото, изображениеФото, изображение
    Фото, изображениеФото, изображениеФото, изображение

    Вечером же прошел гала-концерт и награждение победителей. С нетерпением и волнениям ребята ждали. Каждый раз, услышав слова ведущего: «Вручается хореографическому ансамблю…», - ребята вздрагивали, ожидая услышать название своего коллектива. Они дождались: «Лауреатом II степени становится Народный хореографический ансамбль «Армения». Незамедлительно последовали мурашки по телу и мгновенный шок. Ребята побежали за кубком. Радости было больше, чем само море Черное. Вернувшись в гостиницу, мы отпраздновали нашу первую и поистине серьезную победу.


    Фото, изображение
    Фото, изображение

    25 апреля. Сбор. Последний наш день в солнечном городе Анапа. Собирая чемодан, мы поняли, что багаж прибавился не только сувенирами, кубком и памятными призами города, но и огромным опытом, знаниями, которые мы получили здесь. Заканчивая свой маленький отчет о поездке, хочу выразить слова огромной благодарности тем людям, которые поддерживают и помогают нашей «маленькой Армении» делать свои шаги и идти вперед. Мы благодарим членов армянского общества «Ехпайрутюн» в лице Вартаняна Вардана Вачиковича за содействие. Говорим «спасибо» дирекции межнационального центра «Дворца Труда и Согласия». Я также бесконечно признательна тем родителям, которые все это время были с нами. Без их участия не было бы благополучной поездки и важной победы. Спасибо, что вы у нас есть, спасибо за ваших детишек, и спасибо за ваше доверие. Мы это ценим.


    Фото, изображениеФото, изображение


    © Ekhpayrutyun.RU, 2012

    Автор текста и фото:
    Арпине Асатрян

    Полный фотоотчет - СЛАЙД-ШОУ мероприятия ниже.
    Фотографии для скачивания (в оригинале) смотрите в альбоме Ekhpayrutyun.RU на Яндекс.Фотки.

    Если Вам понравилась фотография из слайд-шоу, просто кликните на ней. Вы перейдете в альбом на Яндексе, выберите "В другом размере" - "Оригинал" - правой кнопкой мыши и "Сохранить как..."



    Понравилось? Расскажи друзьям! ;)

    0



    Cсылки на схожие материалы:
    Категория: Народный Хореографический Ансамбль "Армения" | Просмотров: 4007 | Добавил: EkhpayrutyunRU | Теги: арпине асатрян, территория талантов, победа, международный конкурс, георгий мелконян, младший состав ансамбля армения, берег талантов, арммини, arm-mini | Рейтинг: 0.0/0



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
     Мы здесь
    Мы В КонтактеМы в соцсети Одноклассники.руМы на YouTubeМы в TwitterАккаунт армянской общины в Инстаграм

     Корзина
    Чтобы Вам было удобнее следить за статусом своих заказов, пожалуйста, зарегистрируйтесь



     Личный раздел
    Добрый день,
    уважаемый Гость!
    Вам доступно
    следующее:



     Интересная реклама

     Опечатки?Исправим!
    Система Orphus

     Арм. пословицы
    ""
    (Армянская пословица)

     Категории раздела

     Календарь
    «  Июнь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930

     Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 865

     Наши праздники
    Праздники Армении

     Чат
    200

     С Днём Рождения!
    Поздравляем
    С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
    наших пользователей:

    gugoag(37), davidik545454(43), Milayaukol(39), HAKLkrarva(37), titantitan(51), NikeBemeAvell(49), Igor8898(41), ClaidaBommata(44), Haineerised(45), UAQO-James(43), Affikambfoorb(44), ERRONFURA(47), Videoteka(46), Dymourporefup(41), Petruiste(42), QuereevyJex(41), xuhuhod(48), Herwheks(43), Lizearill(44), xatakax(45), Attipliva(40), tatofev(39), Brands-DIA(43), HosePoseDof(44), queestOrire(44), Ajobajer(37), viagrabiz(41), Lissettenus(43), peawshave(43), pauidthzy(45), [Полный список]

     Кто он-лайн?
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     Последние комментарии
    Перейти к материалу с комментарием |
    : Год переписывалась с девушкой с ее фотками

    Перейти к материалу с комментарием |
    : Anul

    Перейти к материалу с комментарием |
    : Barev cez

    Перейти к материалу с комментарием |
    : Erkar jamanak e Kapanum Shant@ chi herarcakvum.Xndrum em haytnrq patchar@.

    Перейти к материалу с комментарием |
    : я обажаю миграна царукяна его все песни прикольные а эта самая клёвая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1


     Прочее

     Баннер Ekhpayrutyun.RU

    Мы будем очень признательны Вам, если Вы разместите наш баннер у себя на сайте! По вопросам обмена баннерами, пишите



    Получить код баннера:

    необходимо выделить код мышью, либо сочетанием клавиш Ctrl+A; скопировать его (Ctrl+C) и вставить в самое видное местно на своём сайте! ;)


    Главная | Регистрация | Поиск | Контакты | О сайте | Обратная связь | Реклама | У меня идея! | Текущие конкурсы
    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright Ekhpayrutyun.RU © 2024 | Все права защищены. All rights reserved. | Создание и дизайн сайта:

    Current Position