"Ехпайрутюн" КрасноярскПятница, 26 Апр 2024, 03:10

Приветствуем Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход




 Translate (by Google)
Հայերեն
EnglishFrançaiseDeutschEspañolΕλληνικάქართულიУкраїнський

 Поиск
 

Список ключевых слов
Поиск Google
Поиск Яндекс


 Структура

 Основное меню

 Новости

 Полезно-интересно

 Развлечения

 Об Армении (Wiki)

 Архив записей

 Погода
 
 
 Новые материалы
[23 Май 2015]
Плейлист: Народный хореографический ансамбль «Армения» (0)
[19 Фев 2014]
Mihran Tsarukyan - Srtis Uzace (Мигран Царукян - Сртис узацэ) [Միհրան Ծառուկյան - Սրտիս ուզածը] (0)
[19 Фев 2014]
Lilu - Qez (Лилу - Кез) [Լիլու - Քեզ] (0)
[19 Фев 2014]
Chioma - Du es im hogin (Чиома - Ду эс им окин) [Չիոմս - Դու ես իմ հոգին] (0)
[19 Фев 2014]
Andre - Srti arajin khosqe (Андре - Срти арачин хоскэ) [Անդրե - Սրտի առաջին խոսքը] (0)

 Последние фото

 Что обсуждается?
  • ГИМН ДЛЯ АНСАМБЛЯ "АРМЕНИЯ" (20)

  • Разочарование-закономерное продолжение очарования! (8)

  • Золотая энциклопедия мудрости! (9)

  • Автомобили: советы опытных, выбор автомобиля и прочее (10)

  • Порадуем друг-друга! (21)


  • Главная » 2013 » Август » 14 » Отчет: 15 июня 2013 | День города Красноярска: фотостенд «Армяне ♥ Красноярск» привлек большое количество горожан и гостей праздника

    11:56
    Отчет: 15 июня 2013 | День города Красноярска: фотостенд «Армяне ♥ Красноярск» привлек большое количество горожан и гостей праздника

    Отчет: 18 мая 2013 | Буйство красок, 
всплеск эмоций, любимые ритмы и мелодии, родные танцы и песни - это 
отчетный концерт ансамбля «Армения»


    В этом году наш замечательный город отмечал свой большой юбилей -  385-лет. Трудно представить, что 385 лет назад на месте сегодняшнего Красноярска практически ничего не было, из небольшого промышленного городка он превратился в культурный центр Сибири. В городе вот уже много лет стабильно развивается экономическая, политическая, социальная сфера, также особое внимание уделяется межнациональным отношениям, так как в Красноярске проживают множество разных народностей.

    Из года в год Красноярск отмечает свой праздник, и каждый раз армянское общество «Ехпайрутюн»  не остается в стороне - община с особым энтузиазмом участвует в праздничных мероприятиях, поздравляет любимый город, вносит свой культурный вклад в жизнь Красноярска. И этот год не стал исключением.

    Нужно сказать, что такого масштабного и красивого празднования дня города в Красноярске уже давно не было. День был насыщен разными мероприятиями, множество жителей города со счастливыми улыбками на лицах вышли на улицу поздравить любимый Красноярск с юбилеем. С самого утра открывались разные интересные площадки с развлечениями.

    Фото, 
изображениеФото, 
изображение

    На площади революции, возле памятника Ленина, проходил ежегодный межнациональный фестиваль «Венок дружбы». Это мероприятие является одним из самых красочных и интересных событий в день города, которое каждый год привлекает и собирает у себя очень много гостей праздника.  У горожан появляется возможность познакомиться с традициями и обычаями разных народов, проживающих в Красноярске, отведать национальной кухни, пообщаться с представителями той или иной нации, принять участие в различных конкурсах.

    В этом году площадок с разными народностями было очень много, но армянской общине все же удалось выделиться на их фоне, хоть и сделать это оказалось очень сложно. На нашей площадке можно было познакомиться поближе с культурой Армении, посмотреть армянские книги, национальные сувениры, полюбоваться картинами, на которых изображены удивительно красивые пейзажи страны.

    Фото, 
изображениеФото, 
изображение

    Также можно было поучаствовать в конкурсе: попробовать разгадать три трудные армянские загадки, конечно же, переведенные на русский язык, и выиграть за это магнит или трехцветные браслеты, символизирующие цвета флага Армении.

    Самым трудным конкурсом гости фестиваля признали складывание пазлов, изображающих герб и достопримечательности страны. С этим справились далеко не все, кто проявлял желание поучаствовать в конкурсе, но все же нашлись смышлёные и терпеливые люди, которым удалось собрать картинку и получить за это заслуженные призы.  Также на армянской площадке можно было познакомиться с армянским алфавитом, попробовать самому написать свое имя.

    Фото, 
изображение
    Фото, 
изображениеФото, 
изображение

    Но самым главным достоянием армянской площадки в это день был огромный фотостенд, который своим масштабом и яркостью не мог не собирать у себя людей. Автором изображения стала Светлана Злобина, с радостью согласившаяся помощь армянской общине. На стенде были изображены девушка и парень в национальных костюмах, и каждому гостю была предоставлена возможность на миг стать ими. Для этого необходимо было всего лишь просунуть голову в отверстие, вырезанное специально для перевоплощения и стать грациозной армянской девушкой или армянским мужчиной, исполняющих национальный танец. Ни на минуту стенд не оставался свободным, он веселил людей, забавлял и, несомненно, радовал всех, кто решил сфотографироваться. Надпись «Армяне ♥ Красноярск» на изображении очень просто и понятно говорила о том, как благодарны армяне лучшему городу в мире.

    Фото, 
изображениеФото, 
изображениеФото, 
изображение

    В этом году ансамбль «Армения» под руководством Арпине Асатрян и Георгия Мелконяна участвовал в праздничном карнавале, ребята прошлись в красивых национальных костюмах и исполняли народные танцы. Долгожданный карнавал вызвал у гостей бурные эмоции, и никого не оставил  равнодушным.  И, конечно же, не обошлось без песен и национальной музыки. Одним словом, этот день города запомнится еще на долгие годы, гости будут впечатлены им до тех пор, пока следующее празднование  юбилея не удивит их еще больше! Надо отметить, что на главной сцене фестиваля «Венок дружбы» выступила несравненная Мариам Акопян с потрясающей песней про нашу Армению, за что мы ей выражаем благодарность!

    Фото, 
изображениеФото, 
изображениеФото, 
изображение
    Фото, 
изображениеФото, 
изображениеФото, 
изображение

    Благодарим активистов армянской общины, которые никогда не остаются в стороне, каждый раз удивляют Красноярск своими интересными идеями и воплощают их в реальность на лучшем уровне. Также спасибо всем гостям мероприятия, которые выражали особый интерес к нашим традициям и обычаям, мы очень рады были поделиться с вами всем тем, что является для нас самым дорогим  - это наша богатая армянская культура - наша гордость! А тех, кого не было с нами в этот день, приглашаем на следующий день города! До новых встреч, друзья!

    © Ekhpayrutyun.RU, 2013

    Автор текста: Татевик Гамбарян
    Фотографии: Сюзанна Закарян, Кристина Григорян

    Полный фотоотчет - СЛАЙД-ШОУ мероприятия ниже.
    Фотографии для скачивания (в оригинале) смотрите в альбоме Ekhpayrutyun.RU на Яндекс.Фотки.

    Если Вам понравилась фотография из слайд-шоу, просто кликните на ней. Вы перейдете в альбом на Яндексе, выберите "В другом размере" - "Оригинал" - правой кнопкой мыши и "Сохранить как..."



    Понравилось? Расскажи друзьям! ;)

    0



    Cсылки на схожие материалы:
    Категория: Организация праздников и мероприятий | Просмотров: 8656 | Добавил: EkhpayrutyunRU | Теги: армяне на дне города, венок дружбы, фестиваль национальных культур, 385, день города, день рождения красноярска, 2013, 15 июн, день города Красноярска | Рейтинг: 0.0/0



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
     Мы здесь
    Мы В КонтактеМы в соцсети Одноклассники.руМы на YouTubeМы в TwitterАккаунт армянской общины в Инстаграм

     Корзина
    Чтобы Вам было удобнее следить за статусом своих заказов, пожалуйста, зарегистрируйтесь



     Личный раздел
    Доброй ночи,
    уважаемый Гость!
    Вам доступно
    следующее:



     Интересная реклама

     Опечатки?Исправим!
    Система Orphus

     Арм. пословицы
    ""
    (Армянская пословица)

     Категории раздела

     Календарь
    «  Август 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

     Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 865

     Наши праздники
    Праздники Армении

     Чат
    200

     С Днём Рождения!
    Поздравляем
    С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
    наших пользователей:

    gugoag(37), davidik545454(43), Milayaukol(39), HAKLkrarva(37), titantitan(51), NikeBemeAvell(49), Igor8898(41), ClaidaBommata(44), Haineerised(45), UAQO-James(43), Affikambfoorb(44), ERRONFURA(47), Videoteka(46), Dymourporefup(41), Petruiste(42), QuereevyJex(41), xuhuhod(48), Herwheks(43), Lizearill(44), xatakax(45), Attipliva(40), tatofev(39), Brands-DIA(43), HosePoseDof(44), queestOrire(44), Ajobajer(37), viagrabiz(41), Lissettenus(43), peawshave(43), pauidthzy(45), [Полный список]

     Кто он-лайн?
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     Последние комментарии
    Перейти к материалу с комментарием |
    : Год переписывалась с девушкой с ее фотками

    Перейти к материалу с комментарием |
    : Anul

    Перейти к материалу с комментарием |
    : Barev cez

    Перейти к материалу с комментарием |
    : Erkar jamanak e Kapanum Shant@ chi herarcakvum.Xndrum em haytnrq patchar@.

    Перейти к материалу с комментарием |
    : я обажаю миграна царукяна его все песни прикольные а эта самая клёвая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1


     Прочее

     Баннер Ekhpayrutyun.RU

    Мы будем очень признательны Вам, если Вы разместите наш баннер у себя на сайте! По вопросам обмена баннерами, пишите



    Получить код баннера:

    необходимо выделить код мышью, либо сочетанием клавиш Ctrl+A; скопировать его (Ctrl+C) и вставить в самое видное местно на своём сайте! ;)


    Главная | Регистрация | Поиск | Контакты | О сайте | Обратная связь | Реклама | У меня идея! | Текущие конкурсы
    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright Ekhpayrutyun.RU © 2024 | Все права защищены. All rights reserved. | Создание и дизайн сайта:

    Current Position