"Ехпайрутюн" КрасноярскПятница, 29 Мар 2024, 16:27

Приветствуем Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход




 Translate (by Google)
Հայերեն
EnglishFrançaiseDeutschEspañolΕλληνικάქართულიУкраїнський

 Поиск
 

Список ключевых слов
Поиск Google
Поиск Яндекс


 Структура

 Основное меню

 Новости

 Полезно-интересно

 Развлечения

 Об Армении (Wiki)

 Архив записей

 Погода
 
 
 Новые материалы
[23 Май 2015]
Плейлист: Народный хореографический ансамбль «Армения» (0)
[19 Фев 2014]
Mihran Tsarukyan - Srtis Uzace (Мигран Царукян - Сртис узацэ) [Միհրան Ծառուկյան - Սրտիս ուզածը] (0)
[19 Фев 2014]
Lilu - Qez (Лилу - Кез) [Լիլու - Քեզ] (0)
[19 Фев 2014]
Chioma - Du es im hogin (Чиома - Ду эс им окин) [Չիոմս - Դու ես իմ հոգին] (0)
[19 Фев 2014]
Andre - Srti arajin khosqe (Андре - Срти арачин хоскэ) [Անդրե - Սրտի առաջին խոսքը] (0)

 Последние фото

 Что обсуждается?
  • ГИМН ДЛЯ АНСАМБЛЯ "АРМЕНИЯ" (20)

  • Разочарование-закономерное продолжение очарования! (8)

  • Золотая энциклопедия мудрости! (9)

  • Автомобили: советы опытных, выбор автомобиля и прочее (10)

  • Порадуем друг-друга! (21)


  • Главная » 2010 » Октябрь » 3 » Отчет: 1, 2 октября 2010 | Первый межрегиональный Форум армянских диаспор Сибири и Дальнего Востока

    01:53
    Отчет: 1, 2 октября 2010 | Первый межрегиональный Форум армянских диаспор Сибири и Дальнего Востока

    Отчет: 1, 2 октября 2010 | Первый межрегиональный Форум армянских диаспор Сибири и Дальнего Востока, г. Красноярск


    1-2 октября 2010 года, без преувеличения, можно назвать историческими днями. Впервые в Красноярске прошел межрегиональный Форум армянских диаспор Сибири и Дальнего Востока.  Форум прошёл в МВДЦ "Сибирь",  где были созданы все условия для проведения данного мероприятия на высоком уровне.  За предоставленные удобства благодарим директора ООО "Сибагропромстрой" и МВДЦ "Сибирь" - Мурадяна Саркиса Алексановича.

    Участниками Форума стали председатели армянских общин крупных городов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а именно Кемерово, Новосибирска, Омска, Хабаровска, Якутска, Сахалина, а также представительные лица регионов и столицы. Главными гостями нашей сибирской земли стала Министр Диаспоры Республики Армения – Грануш  Грантовна Акопян  и ее заместитель Степан Григорьевич Петросян.



    К их визиту готовились с особым трепетом, и этому свидетельствовал  торжественный прием  Грануш  Грантовы в аэропорту танцорами ансамбля «Армения» с хлебом и солью. Наша гостья привезла с собой  из солнечной Армении безупречную погоду!

    Фото, изображениеФото, изображение

    Первый день Форума состоялся в узком кругу с участием председателей диаспор Сибири и Дальнего Востока под руководством Министра диаспоры Республики Армения.

    Госпожа Акопян рассказала своим соотечественникам о некоторых проблемах Армении, которые касаются каждого из нас, независимо от его территориального расположения, и все присутствующие понимали важность собственного значения для нашей Родины. Более подробно она остановилась на создании самого Министерства Диаспоры Республики Армения.  Главные принципы были ею оглашены. Первое - это сохранение армянства в диаспоре, из чего проистекает и важнейшая задача Министерства диаспоры - необходимо содействовать и всячески способствовать изучению и знанию армянского языка каждым армянином, сохранению семейных традиций, распространению армянской культуры и религиозных ценностей, второе - выявление потенциала зарубежных армян во всех областях и его использование в развитии экономики Армении, и третье - репатриация армян на свою историческую Родину. Исходя из ее слов, что «мир – дом армян, а Армения – очаг армян», она пояснила, что каждый армянин, где бы он ни проживал и в каком бы поколении ни был гражданином страны проживания, он – айастанец, имеющий такие же права на Родину предков, как и любой гражданин республики! Эти слова особенно согревали понимание того, что вдали от Родины мы нужны всегда Армении и являемся неотъемлемой ячейкой армянского общества.

    Фото, изображение

    На второй день принимали участие не только председатели диаспор, но и представительные лица и армянское студенчество Красноярска, которые выслушали программы и планы Министерства Диаспоры из уст С.Г.Петросяна в форме презентации, обсудили проблемы состояния армянских диаспор Сибири и Дальнего Востока, и где председатель каждой общины  выступил с кратким отчетом о работе в  армянской организации и непосредственно о работе с молодежью.  Хочется отметить, что состоялась   плодотворная и конструктивная дискуссия, и смело можно говорить о том, что Форум имел первостепенное значение в сегодняшнем положении каждого общества в отдельности.

    Фото, изображениеФото, изображение

    На самом деле, армянские общины, находящиеся на территории Сибирского Федерального округа и Дальневосточного федерального округа сегодня  являются перспективными факторами сохранения армянского культурного и информационного пространства, воспроизводства интеллектуального и делового потенциала армянских диаспор. На Форуме все единогласно пришли к мнению, что  в настоящее время особую роль  в развитии армянских диаспор играет современная молодежь.

    Фото, изображениеФото, изображение

    В целях укрепления связи армянских диаспор, консолидации молодежи за пределами своей исторической Родины, повышения их роли в жизни армянской диаспоры и стран, где они проживают, участники форума приняли Резолюцию, где  решили установить связь с Форумом армянских организаций Москвы и сотрудничество с ними,  определить стратегические направления и конкретную программу развития и консолидации армянских диаспор Сибири и Дальнего Востока, их взаимодействия между собой, с Министерство Диаспоры в целом и с армянскими молодежными организациями в России,  особо подчеркнули вопрос об изучении духовного, культурного, исторического наследия, развитию чувства национального самосознания у молодого поколения армян в Сибири и на Дальнем Востоке, укреплению их неразрывной связи со своей исторической Родиной,  выявили  необходимость развивать информационный обмен между армянскими общинами в целях укрепления единого информационного и культурного пространств,  организовывать поездки молодых соотечественников в армянские образовательные учреждения для совершенствования знаний в области армянского языка, истории и культуры Армении.

    Выражаем искреннюю признательность Министерству Диаспоры Республики Армения, в лице министра Г.Г. Акопян,  Красноярской региональной общественной организации армянского национального культурного общества «Ехпайрутюн», в лице председателя В.В. Вартаняна,  директору МВДЦ «Сибирь» С.А. Мурадяну, где состоялось это масштабное мероприятие и всем организаторам за успешное проведение настоящего Форума, ставшего важной вехой на пути консолидации армянских диаспор Сибири и Дальнего Востока, обеспечения этнокультурной преемственности поколений армянской диаспоры.

    Ekhpayrutyun.RU, Ануш Согомонян
    Фотографии: Ваге Согомонян, Лилит Манукян


    Полный фотоотчет - СЛАЙД-ШОУ мероприятия ниже.
    Фотографии для скачивания (в оригинале) смотрите в альбоме Ekhpayrutyun.RU на Яндекс.Фотки.

    Если Вам понравилась фотография из слайд-шоу, просто кликните на ней. Вы перейдете в альбом на Яндексе, веберите "В другом размере" - "Оригинал" - правой кнопкой мыши и "Сохранить как..."



    Понравилось? Расскажи друзьям! ;)

    0



    Cсылки на схожие материалы:
    Категория: Региональная политика и общественные проекты | Просмотров: 5180 | Добавил: EkhpayrutyunRU | Теги: форум армянских диаспор, форум армян сибири и дальнего восто, красноярск, форум армянских общин, министерство диаспоры, министр диаспоры в сибири | Рейтинг: 0.0/0



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
     Мы здесь
    Мы В КонтактеМы в соцсети Одноклассники.руМы на YouTubeМы в TwitterАккаунт армянской общины в Инстаграм

     Корзина
    Чтобы Вам было удобнее следить за статусом своих заказов, пожалуйста, зарегистрируйтесь



     Личный раздел
    Добрый день,
    уважаемый Гость!
    Вам доступно
    следующее:



     Интересная реклама

     Опечатки?Исправим!
    Система Orphus

     Арм. пословицы
    ""
    (Армянская пословица)

     Категории раздела

     Календарь
    «  Октябрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 865

     Наши праздники
    Праздники Армении

     Чат
    200

     С Днём Рождения!
    Поздравляем
    С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
    наших пользователей:

    vaheshо(40), Aro55555(38), ruzana(31), albina1994(30)

     Кто он-лайн?
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     Последние комментарии
    Перейти к материалу с комментарием |
    : Год переписывалась с девушкой с ее фотками

    Перейти к материалу с комментарием |
    : Anul

    Перейти к материалу с комментарием |
    : Barev cez

    Перейти к материалу с комментарием |
    : Erkar jamanak e Kapanum Shant@ chi herarcakvum.Xndrum em haytnrq patchar@.

    Перейти к материалу с комментарием |
    : я обажаю миграна царукяна его все песни прикольные а эта самая клёвая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1


     Прочее

     Баннер Ekhpayrutyun.RU

    Мы будем очень признательны Вам, если Вы разместите наш баннер у себя на сайте! По вопросам обмена баннерами, пишите



    Получить код баннера:

    необходимо выделить код мышью, либо сочетанием клавиш Ctrl+A; скопировать его (Ctrl+C) и вставить в самое видное местно на своём сайте! ;)


    Главная | Регистрация | Поиск | Контакты | О сайте | Обратная связь | Реклама | У меня идея! | Текущие конкурсы
    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright Ekhpayrutyun.RU © 2024 | Все права защищены. All rights reserved. | Создание и дизайн сайта:

    Current Position