"Ехпайрутюн" КрасноярскСреда, 24 Апр 2024, 10:48

Приветствуем Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход




 Translate (by Google)
Հայերեն
EnglishFrançaiseDeutschEspañolΕλληνικάქართულიУкраїнський

 Поиск
 

Список ключевых слов
Поиск Google
Поиск Яндекс


 Структура

 Основное меню

 Новости

 Полезно-интересно

 Развлечения

 Об Армении (Wiki)

 Архив записей

 Погода
 
 
 Новые материалы
[23 Май 2015]
Плейлист: Народный хореографический ансамбль «Армения» (0)
[19 Фев 2014]
Mihran Tsarukyan - Srtis Uzace (Мигран Царукян - Сртис узацэ) [Միհրան Ծառուկյան - Սրտիս ուզածը] (0)
[19 Фев 2014]
Lilu - Qez (Лилу - Кез) [Լիլու - Քեզ] (0)
[19 Фев 2014]
Chioma - Du es im hogin (Чиома - Ду эс им окин) [Չիոմս - Դու ես իմ հոգին] (0)
[19 Фев 2014]
Andre - Srti arajin khosqe (Андре - Срти арачин хоскэ) [Անդրե - Սրտի առաջին խոսքը] (0)

 Последние фото

 Что обсуждается?
  • ГИМН ДЛЯ АНСАМБЛЯ "АРМЕНИЯ" (20)

  • Разочарование-закономерное продолжение очарования! (8)

  • Золотая энциклопедия мудрости! (9)

  • Автомобили: советы опытных, выбор автомобиля и прочее (10)

  • Порадуем друг-друга! (21)


  • Главная » 2016 » Апрель » 12 » Отчет: 8 апреля 2016 | Около 1000 человек приняли участие в армянском национальном празднике «День матери, любви и красоты»

    20:13
    Отчет: 8 апреля 2016 | Около 1000 человек приняли участие в армянском национальном празднике «День матери, любви и красоты»

    Отчет: 8 апреля 2016 | Около 1000 человек приняли участие в армянском национальном празднике «День матери, любви и красоты»

    ПРИ ПОДДЕРЖКЕ:

    День матери, любви и красоты прошёл при поддержке Управления общественных связей Губернатора Красноярского края, Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, КГАУ «Дом дружбы народов Красноярского края»

    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР: 

    Официальный партнер Дня матери, любви и красоты 2016 в Красноярске: Ювелирный дом «Ремикс»


    8 апреля в Гранд Холл Сибирь состоялось самое яркое и долгожданное событие этой весны – празднование Дня матери, любви и красоты.

    Все началось еще много месяцев назад. Мы придумывали какие-то, на первый взгляд, нереализуемые идеи, но спустя время находили способы их воплощения. И весь праздник – это большой труд, который проделали активисты молодежного организационного комитета! Радует, что все старания были оценены гостями мероприятия (а их было около 1000 человек) по достоинству. Это дает огромный стимул двигаться дальше и продолжать удивлять жителей нашего города приятными сюрпризами.

    День матери, любви и красоты 8 апреля 2016 г. / Армяне Красноярска / Полная версия концерта 



    Давайте вспомним все события, которые происходили с нами в этот замечательный день, насыщенный самыми лучшими эмоциями!

    С шести часов фойе Гранд Холла заполнялось гостями, у которых была возможность, ожидая концертную программу, посмотреть выставку детских рисунков, полюбоваться живыми статуями, сфотографироваться в фотозоне, посмотреть проект «Взгляд мамы», увидеть и даже приобрести лучшие ювелирные изделия от наших партнёров – Ювелирного дома «Ремикс», да и просто пообщаться друг с другом. Хочется остановиться подробнее на тех проектах, в которые мы вложили особенно много сил и времени. Это, конечно же, конкурс детского творчества и фотопроект, посвященный нашим армянским матерям!

    Фото, изображениеФото, изображениеФото, изображение

    В конкурсе рисунков на тему «Мама. Любовь. Красота» приняло участие около двадцати детей, все их работы мы оформили в небольшую выставку, и каждый из гостей мог познакомиться с удивительным творчеством наших маленьких художников и на мгновение вспомнить свое детство. Большинство работ участники посвятили своим мамам. А некоторым удалось включить свою фантазию и даже немного пофилософствовать на темы любви и красоты. Победителей конкурса объявляли на сцене во время концертной программы.

    Фото, изображениеФото, изображение

    На двух больших экранах в фойе транслировался фотопроект «Взгляд мамы» (подробнее о проекте). В реализации идеи приняло участие 40 армянских мам-красавиц, которые благодаря этому проекту познакомились поближе и даже подружились. Мы создали очень теплую и приятную атмосферу для общения, которой смогли насладиться наши армянские мамы. Каждая из них видела свою фотографию в первый раз на празднике. С помощью этого фотопроекта нам хотелось показать, насколько разными, но одинаково сильно любящими бывают наши любимые матери!

    Фото, изображениеФото, изображение

    На этом наши сюрпризы не закончились. В зале гостей ожидала большая концертная программа, которая началась с показа небольшого обзора со съемок фотопроекта «Взгляд мамы».


    На сцену вышли наши прекрасные ведущие – Вагаршак Согомонян и Сатеник Апресян. Они поприветствовали гостей, кратко коснулись истории праздника и армянских традиций, после чего пригласили на сцену первых исполнителей.

    Фото, изображениеФото, изображение

    Талантливые музыканты Стас Григорян, Геворг Геворгян и Давид Гукасян исполнили попурри из армянских национальных мотивов. Душевная мелодия полилась из дудука, которую разбавляли смелые и громкие звуки дhола.

    Фото, изображение

    Для поздравительной речи на сцену были приглашены официальные гости нашего мероприятия: исполняющий обязанности начальника управления общественных связей Губернатора Красноярска края Роман Геннадьевич Баринов и директор КГАУ «Дом дружбы народов Красноярского края» Петр Иванович Суворов. Они поздравили всех гостей в зале с этим нежным праздником.

    Фото, изображениеФото, изображение

    Зал с особым восторгом встретил своих любимчиков – младший состав народного хореографического ансамбля «Армения». Праздничный танец детей никого не оставил равнодушным, аплодисменты не прекращались.

    Фото, изображение

    Настоятель Армянской апостольской церкви Святого Саркиса отец Шаган благословил гостей и в своей речи отметил важнейшую роль матери в сохранении духовных и культурных ценностей армянского народа. Он также призвал «проснуться» и противостоять современным вызовам, навязываемым ложным ценностям и пропаганде скверных моделей поведения.

    Фото, изображение

    Зрителей порадовало появление талантливой вокалистки Ванине Саградян на сцене. Она исполнила душевную композицию «Nerir indz mayrik», которая вызвала слезы на глазах у многих гостей. Ванине спела ее настолько чувственно и трогательно, что даже дети слушали, затаив дыхание.

    Фото, изображение

    На последних секундах песни свет на сцене погас, и на большом экране появилось видео, которое подготовили активисты армянской общины специально ко Дню матери. Прочтение стихотворения известного армянского поэта Ованеса Шираза стало посланием всем матерям в благодарность за их любовь и нежность, которую они каждый день вновь и вновь дарят своим детям.


    После видео состоялось награждение матерей, чьи дети уже на протяжении многих лет вносят огромный вклад в развитие армянской культуры нашего города и на данный момент играют важную роль в жизни общины. Мы благодарили родителей за достойное воспитание молодого поколения, за ту любовь и патриотизм, которые они вложили в сердце своего ребенка, находясь вдали от Родины.

    Фото, изображениеФото, изображение

    Матерям самой активной молодежи вручили золотые значки от официального партнера мероприятия – ювелирного дома «Ремикс»,  которые представляли собой изображения матери и ребенка, состоящие из витражных элементов цветов национального триколора Армении, вместе образующие сердце – символ любви. С нынешнего года это официальный логотип Дня матери, любви и красоты.

    Танец «Аппассионата», полный нежности и красоты, который исполнила пара из профессиональных танцоров – кандидата в мастера спорта Ваге Смбатяна и мастера спорта РФ Анны Кажурякиной, стал еще одним красивым номером насыщенной концертной программы.

    Фото, изображение

    Настоящее удовольствие подарило гостям выступление Левона Полояна. У зрителей была возможность насладиться удивительным тембром голоса артиста и его профессиональной игрой на клавишах. Левон сам пишет стихи и музыку, что еще больше влюбляет зрителя в его творчество.

    Фото, изображение

    Коллективу  "ЧОКОЛАД» своим танцем «Bailando» удалось зарядить гостей настоящей энергией и жизнью.

    Фото, изображение

    Еще одним сюрпризом вечера стало выступление представителей самой музыкальной семьи Красноярска – Спартака Мгеряна, Тиграна Мгеряна и Мариам Мгерян. Они талантливо исполнили известную композицию великого Арно Бабаджаняна, чем вызвали продолжительные овации в зале.

    Фото, изображение

    Ведущие провели забавный конкурс, который показал, насколько родители хорошо знают своих уже совсем взрослых детей. Некоторые моменты нас приятно удивили, некоторые заставили хорошенько посмеяться, а некоторые и вовсе призадуматься.

    Фото, изображениеФото, изображение

    Дети из довольно титулованного уже молодого ансамбля «Арм-мини», в свою очередь, поздравили всех матерей ярким номером «Попурри», который объединил в себе движения из нескольких национальных армянских танцев. Выступление получилось интересным и запоминающимся!

    Фото, изображениеФото, изображение

    Разбавить праздничный концерт яркими красками и взрывами эмоций удалось Ньютон-парку - научно-интерактивному музею. На сцене происходило настоящее безумство из химических реакций, дети и родители с восторгом наблюдали за научными экспериментами, которые ставились прямо на сцене.

    Фото, изображениеФото, изображение

    Самым смешным эпизодом вечера стала премьера еще одного нашего проекта – рубрики «Взгляд снизу», благодаря которой весь зал смеялся, наслаждаясь самыми искрометными ответами маленьких армян Красноярска на тему Дня матери, любви и красоты. Мы все оценили искренность и открытость наших детей и ту находчивость, с которой они отвечали на серьезные и сложные вопросы.


    После детского веселья и озорства зал вновь проникся армянской культурой благодаря выступлению настоящей жемчужины армянской общины Красноярска – Народного хореографического ансамбля «Армения», который исполнил один из самых красивых национальных танцев – «Арташат».

    Фото, изображение

    И, наконец, настали самые волнительные мгновения нашего праздника - объявление победителя конкурса детского творчества и розыгрыш подарков.

    Работа Мовсисян Анны стала самой лучшей, на ней десятилетняя девочка, не без помощи мамы, конечно же, изобразила мать с младенцем на руках. Еще одна из работ, предложенных на выставке, тронула наше жюри до глубины души… на обратной стороне рисунок был подписан «В память о маме». Его нарисовал Эльчибекян Ален, которого мы также позвали на сцену и вручили ему и его бабушке подарки.

    Фото, изображениеФото, изображение

    Благодаря розыгрышу по номерам на билетах всех гостей, несколько счастливчиков ушли от нас с хорошими подарками. В этот раз мы оказались особенно щедрыми, чем приятно удивили весь зал.

    Фото, изображениеФото, изображениеФото, изображение

    Финальным выступлением, но, пожалуй, самым чудесным, стала песня «Мама», которую исполнили девочки-ангелочки Татьяна Варданян, Карина Манукян, Наре Агаджанян, Луиза Мкоян, Сусанна Бозоян, Софья Варданян, Офелия Базикян и Армине Арутюнян, появившиеся на сцене в белых платьях. Они словно купались в белоснежных облаках, а их тоненькие и звонкие голоса наполняли весь зал добротой и невинностью, которая может быть присуще только любящему сердцу. 

    Фото, изображениеФото, изображение

    В этот раз все было по-особенному. Мы обещали сделать этот праздник запоминающимся и сдержали свое обещание. Доказательством этому были счастливые глаза наших матерей, улыбки на лицах всех гостей вечера, эмоциональные и приятные отзывы в социальных сетях, красивые фотографии с мероприятия и потрясающего качества реализованные проекты.

    Мы говорим всем нашим гостям большое спасибо за то, что провели с нами этот замечательный вечер. Огромное спасибо всем активистам, партнерам, спонсорам, официальным гостям нашего мероприятия!

    Еще раз поздравляем всех мам, бабушек, сестер с этим чудесным, по-весеннему теплым праздником!

    Любите и берегите друг друга! До новых встреч! 


    Автор текста: Татевик Гамбарян
    Фотографии: Сергей Чивиков

    Полный фотоотчет - СЛАЙД-ШОУ мероприятия ниже. Фотографии для скачивания (в оригинале) смотрите в альбоме Ekhpayrutyun.RU на Яндекс.Фотки. Если Вам понравилась фотография из слайд-шоу, просто кликните на ней. Вы перейдете в альбом на Яндексе, кликните на три точки (•••) под фотографией - "Открыть оригинал" - правой кнопкой мыши по фото и "Сохранить как..."



    Понравилось? Расскажи друзьям! ;)

    0



    Cсылки на схожие материалы:
    Категория: Организация праздников и мероприятий | Просмотров: 5485 | Добавил: EkhpayrutyunRU | Теги: 2016, дмлик, день материнства и красоты, 7 апреля, армянский концерт, mayreri or, армяне Красноярска, гранд холл сибирь, день матери любви и красоты | Рейтинг: 0.0/0



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
     Мы здесь
    Мы В КонтактеМы в соцсети Одноклассники.руМы на YouTubeМы в TwitterАккаунт армянской общины в Инстаграм

     Корзина
    Чтобы Вам было удобнее следить за статусом своих заказов, пожалуйста, зарегистрируйтесь



     Личный раздел
    Доброе утро,
    уважаемый Гость!
    Вам доступно
    следующее:



     Интересная реклама

     Опечатки?Исправим!
    Система Orphus

     Арм. пословицы
    ""
    (Армянская пословица)

     Категории раздела

     Календарь
    «  Апрель 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930

     Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 865

     Наши праздники
    Праздники Армении

     Чат
    200

     С Днём Рождения!
    Поздравляем
    С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
    наших пользователей:

    DiskoKiska(34), 450035(42), ZeroZero(56), Shram(45), pipip001(25), ero(59), sepptikep(36), alik(40), армен12(41), BeerrilkPer(43), Sorndrepe(43), Irrifsenaffor(43), AllaRevina(46), NovametCom(38), Easeniapawn(36), Ponioubbola(39), ErrobedeBox(44), c1990(42), Bypearranda(43), Azazelnews(42), krasinkove(41), oxisyZoomsali(39), blofsfew(48), duvuged(40), Enveveliliari(45), PetyaPest(43), Infapala(43), golirooowsa(43), NiinkaJordan(43), qexehit(42), [Полный список]

     Кто он-лайн?
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     Последние комментарии
    Перейти к материалу с комментарием |
    : Год переписывалась с девушкой с ее фотками

    Перейти к материалу с комментарием |
    : Anul

    Перейти к материалу с комментарием |
    : Barev cez

    Перейти к материалу с комментарием |
    : Erkar jamanak e Kapanum Shant@ chi herarcakvum.Xndrum em haytnrq patchar@.

    Перейти к материалу с комментарием |
    : я обажаю миграна царукяна его все песни прикольные а эта самая клёвая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1


     Прочее

     Баннер Ekhpayrutyun.RU

    Мы будем очень признательны Вам, если Вы разместите наш баннер у себя на сайте! По вопросам обмена баннерами, пишите



    Получить код баннера:

    необходимо выделить код мышью, либо сочетанием клавиш Ctrl+A; скопировать его (Ctrl+C) и вставить в самое видное местно на своём сайте! ;)


    Главная | Регистрация | Поиск | Контакты | О сайте | Обратная связь | Реклама | У меня идея! | Текущие конкурсы
    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright Ekhpayrutyun.RU © 2024 | Все права защищены. All rights reserved. | Создание и дизайн сайта:

    Current Position