"Ехпайрутюн" КрасноярскПятница, 26 Апр 2024, 20:23

Приветствуем Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход




 Translate (by Google)
Հայերեն
EnglishFrançaiseDeutschEspañolΕλληνικάქართულიУкраїнський

 Поиск
 

Список ключевых слов
Поиск Google
Поиск Яндекс


 Структура

 Основное меню

 Новости

 Полезно-интересно

 Развлечения

 Об Армении (Wiki)

 Архив записей

 Погода
 
 
 Новые материалы
[23 Май 2015]
Плейлист: Народный хореографический ансамбль «Армения» (0)
[19 Фев 2014]
Mihran Tsarukyan - Srtis Uzace (Мигран Царукян - Сртис узацэ) [Միհրան Ծառուկյան - Սրտիս ուզածը] (0)
[19 Фев 2014]
Lilu - Qez (Лилу - Кез) [Լիլու - Քեզ] (0)
[19 Фев 2014]
Chioma - Du es im hogin (Чиома - Ду эс им окин) [Չիոմս - Դու ես իմ հոգին] (0)
[19 Фев 2014]
Andre - Srti arajin khosqe (Андре - Срти арачин хоскэ) [Անդրե - Սրտի առաջին խոսքը] (0)

 Последние фото

 Что обсуждается?
  • ГИМН ДЛЯ АНСАМБЛЯ "АРМЕНИЯ" (20)

  • Разочарование-закономерное продолжение очарования! (8)

  • Золотая энциклопедия мудрости! (9)

  • Автомобили: советы опытных, выбор автомобиля и прочее (10)

  • Порадуем друг-друга! (21)


  • Главная » 2011 » Апрель » 2 » Отчет: 25 марта 2011 | База отдыха "Гренада" | Семинар «Толерантность в молодежной среде»

    20:19
    Отчет: 25 марта 2011 | База отдыха "Гренада" | Семинар «Толерантность в молодежной среде»

    Отчет: 25 марта 2011 | База отдыха Гренада | Семинар «Толерантность в молодежной среде»

    Полный фотоотчет на сайте Ekhpayrutyun.RU

    На базе отдыха "Гренада" прошел, ставший уже традиционным, семинар, в котором участвовали представители различных национальных общин нашего города. 
    От армянской общины Красноярска на семинаре присутствовали активисты: Татевик Саакян, Давид Абаджян, Раксана Саакян и Хачатур Топалян

    Просторная комната одного из корпусов, где происходили все самые важные и интересные события встречи, по составу участников напоминала штаб-квартиру одной из международных организаций, где встретились представители самых разных народов для обсуждения важных проблем в обществе. На повестке дня стоял вопрос о толерантности и ее проявлении среди молодежи нашего края. Организаторами семинара вновь стали: Управление общественных связей Губернатора края в лице консультанта Цокаева Рамзана Дадишевича и бессменные модераторы Сибирской Ассоциации образования взрослых Ларионова Оксана и Васильева Елена.

    Встреча началась с интересного представления каждого участника – помимо приветствия на родном языке, нужно было рассказать о значении своего имени. Тут же вся аудитория заполнилась мифами о происхождении самых разных имен.

    После позитивных минут знакомства нам предложили следующую порцию вопросов. И снова по кругу около двадцати представителей разных НКО должны были рассказать о причинах своего присутствия на этом мероприятии. Варианты были самые разнообразные: "желаю подружиться с новыми людьми”,  "хочу сегодня здесь отдохнуть”, "пишу статью в газету "Городские новости” – и это далеко не все ответы опрашиваемых. Как оказалось, к концу дня каждый получил то, для чего приехал. Но об этом чуть ниже.

    К концу первой части семинара ведущие предложили вспомнить народные поговорки и пословицы, которые характерны определенной национальности. Знаменитые фразы Омара Хайяма, строки из стихотворений творцов разных стран, слова великих правителей, премудрости из народного фольклора – в общем, мечта для тех, кто изучает культуру различных государств.

    Как оказалось, самая важная часть встречи началась после десятиминутного перерыва на чашку чая. Подзарядившись напитком, участники слушали лекцию Елены Васильевой о толерантности. Затем началось самое главное – была поставлена задача, выявить проблемы в Красноярском крае, связанные с толерантностью нашей молодежи. Просто перечислить их не составляет особого труда. Поэтому организаторы предложили десятки фотографий немецких авторов с изображением бытовых ситуаций. Доска в комнате начала заполняться различными записями: "межнациональный брак”, "взаимоотношение с субкультурами”, "проблема отцов и детей” и тд.

    Семинар завершился практической частью. Разделившись на три группы, участники рассуждали над тремя вопросами, каждый над своим. В общих чертах они выглядели таким образом:
    - Что уже делается для решения этих проблем в нашем крае?
    - Что бы вы предложили для этого?
    - Какие преобразования вы совершите в первую очередь для решения этих проблем, опираясь только на свою силу?

    Первые две в соответствии с вопросами группы отметились оригинальными ответами. На огромных плакатах были изображены дерево и цветок, исписанные проблемами и их решениями соответственно. Третья же группа предложила довольно интересные идеи, которые Рамзан Дадишевич взял себе на пометку.

    На этом семинар закончился, но участники разъезжаться не хотели. Отведав наивкуснейший плов, который приготовил главный повар этого дня, Сафар, представители разных НКО в очень дружественной и приятной атмосфере провели остаток дня!

    Ekhpayrutyun.RU,
    Автор статьи:
    Давид Абаджян

    25 марта 2011 года в лагере «Гренада» состоялся молодежный съезд студентов и школьников самых разных национальностей нашего города.

    Встреча была назначена возле парка им. Горького. Там нас ждал автобус, который повез нас по месту назначения. Дорога была веселой. Еще не познакомившись, ребята уже вовсю общались и шутили. Приехав и только-только расположившись, молодежь собралась в одной из комнат и некоторые стали играть в «подкидного дурака». Так как карт на всех не хватило, остальные ребята в это время знакомились. Кто-то был тут впервые, а некоторым уже довелось побывать на таком тренинге. Дав возможность хоть как-то познакомиться, наши координаторы Елена Васильева (заместитель председателя правления КРОООО «Знание») и Оксана Ларионова (исполняющий обязанности директора Сибирской ассоциации образования взрослых) собрали нас, чтобы начать семинар.

    Началось все с официального знакомства. Каждый должен был поприветствовать всех на своем родном языке, сказать, как его зовут, что означает его имя в переводе на русский, и кто его так назвал. Знакомство оказалось очень интересным. Нас было около 30 человек, и все — разных национальностей: русские, армяне, таджики,  азербайджанцы, корейцы, буряты, латыши и др. Главный организатор этого семинара-тренинга, консультант управления общественных связей губернатора Красноярского края - Цокаев Рамзан Дадишевич. Представившись, Рамзан Дадишевич рассказал историю своего имени: «За несколько месяцев до моего рождения к нам домой пришел гость. Увидев мою маму, он сказал, что будет мальчик, и чтоб назвали его Рамзан. Рамзан в переводе - это месяц. Но недавно мне позвонили и сказали, что этим именем называют отъявленных бандитов».

    После начались рассуждения на тему толерантности. Ведь семинар был посвящен именно этому.

    Р.Д. Цокаев: «Чтобы понять роль общества в молодежных объединениях, важно определить на каком этапе мы находимся. Опыт показывает, что нет проблем в межнациональных отношениях. Задача следующая - в Красноярском крае в этом плане должна быть стабильность». После вступительной речи Рамзана Дадишевича начались бурные обсуждения на тему толерантности. У каждого на это счет было мнение. Высказаться старались все.

    Далее наши координаторы разбили нас по группам наших национальностей. И каждая команда должна была рассказать пословицы и поговорки на своем языке. Так, представители армянского народа привели в пример поговорку: «Ми катил мехр@», что в дословном переводе означает: «Одна капля меда». А смысл этой пословицы очень похож на русскую: «Сделать из мухи слона». Примеров у каждого народа было масса. И все были очень интересны и оригинальны. Представители Латвии привели такой пример: «Лучшая еда для латыша - это другой латыш». Объяснили они это тем, что они народ сварливый. Корейцы же рассказали нам о том, что на весь корейский народ приходится всего около ста фамилий. Самые распространенные из них — Ли и Ким. Учитывая малочисленность народа, каждая семья ведет родословную, чтоб при заключении брака не получилось так, что сочетаешься узами со своим родственником. Поделившись своими традициями, знаниями, порассуждав на много интересных тем о толерантности, мы с удивлением поняли, что тренинг подходит к концу. Время пролетело незаметно. Васильева Елена: «В наших с вами силах воспитывать нашу толерантность на личностном и этическом уровне».

    За шесть часов тренинга мы немного подустали, и нас ждал вкусный ужин, приготовленный представителями Таджикистана. Нам довелось попробовать настоящий таджикский плов. Все было очень вкусно! Впечатления от тренинга остались незабываемые.

    Вывод: межнациональное взаимодействие, а в данном случае, интеракция молодежи - это важная и нужная составляющая национальной политики. Нам нужно обмениваться опытом и знаниями, всегда сотрудничать при возникновении каких-либо трудностей, быть гораздо ближе друг другу, чем расположены наши страны на карте мира.

    Ekhpayrutyun.RU,
    Автор статьи:
    Татевик Саакян

    Фотографии: Анатолий Базаров

    Полный фотоотчет - СЛАЙД-ШОУ мероприятия ниже.
    Фотографии для скачивания (в оригинале) смотрите в альбоме Ekhpayrutyun.RU на Яндекс.Фотки.

    Если Вам понравилась фотография из слайд-шоу, просто кликните на ней. Вы перейдете в альбом на Яндексе, выберите "В другом размере" - "Оригинал" - правой кнопкой мыши и "Сохранить как..."



    Понравилось? Расскажи друзьям! ;)

    0



    Cсылки на схожие материалы:
    Категория: Региональная политика и общественные проекты | Просмотров: 3605 | Добавил: EkhpayrutyunRU | Теги: Гренада, управление общественных связей, национальные молодежные организации, толерантность в молодежной среде, толерантность, знание, красноярск | Рейтинг: 0.0/0



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
     Мы здесь
    Мы В КонтактеМы в соцсети Одноклассники.руМы на YouTubeМы в TwitterАккаунт армянской общины в Инстаграм

     Корзина
    Чтобы Вам было удобнее следить за статусом своих заказов, пожалуйста, зарегистрируйтесь



     Личный раздел
    Добрый вечер,
    уважаемый Гость!
    Вам доступно
    следующее:



     Интересная реклама

     Опечатки?Исправим!
    Система Orphus

     Арм. пословицы
    ""
    (Армянская пословица)

     Категории раздела

     Календарь
    «  Апрель 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930

     Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 865

     Наши праздники
    Праздники Армении

     Чат
    200

     С Днём Рождения!
    Поздравляем
    С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
    наших пользователей:

    gugoag(37), davidik545454(43), Milayaukol(39), HAKLkrarva(37), titantitan(51), NikeBemeAvell(49), Igor8898(41), ClaidaBommata(44), Haineerised(45), UAQO-James(43), Affikambfoorb(44), ERRONFURA(47), Videoteka(46), Dymourporefup(41), Petruiste(42), QuereevyJex(41), xuhuhod(48), Herwheks(43), Lizearill(44), xatakax(45), Attipliva(40), tatofev(39), Brands-DIA(43), HosePoseDof(44), queestOrire(44), Ajobajer(37), viagrabiz(41), Lissettenus(43), peawshave(43), pauidthzy(45), [Полный список]

     Кто он-лайн?
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     Последние комментарии
    Перейти к материалу с комментарием |
    : Год переписывалась с девушкой с ее фотками

    Перейти к материалу с комментарием |
    : Anul

    Перейти к материалу с комментарием |
    : Barev cez

    Перейти к материалу с комментарием |
    : Erkar jamanak e Kapanum Shant@ chi herarcakvum.Xndrum em haytnrq patchar@.

    Перейти к материалу с комментарием |
    : я обажаю миграна царукяна его все песни прикольные а эта самая клёвая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1


     Прочее

     Баннер Ekhpayrutyun.RU

    Мы будем очень признательны Вам, если Вы разместите наш баннер у себя на сайте! По вопросам обмена баннерами, пишите



    Получить код баннера:

    необходимо выделить код мышью, либо сочетанием клавиш Ctrl+A; скопировать его (Ctrl+C) и вставить в самое видное местно на своём сайте! ;)


    Главная | Регистрация | Поиск | Контакты | О сайте | Обратная связь | Реклама | У меня идея! | Текущие конкурсы
    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright Ekhpayrutyun.RU © 2024 | Все права защищены. All rights reserved. | Создание и дизайн сайта:

    Current Position